II фестиваль «Глобальные ценности» в Александринке посетили 2 тысячи человек

26.07.2022

II фестиваль «Глобальные ценности» в Александринке посетили 2 тысячи человек
В петербургском театре представили премьеры от хореографов и танцовщиков из 12 стран, а также фрагменты балетов Бориса Эйфмана в исполнении заслуженных артистов России, сообщили в Минкультуры РФ.

На главной сцене Александринского театра прошел II Международный фестиваль «Глобальные ценности», организованный «Школой Иннопрактики и Русских сезонов» при поддержке Академии танца Бориса Эйфмана.

В программу вошел итоговый концерт хореографической сессии международного проекта «Школа Иннопрактики и Русских сезонов». Три недели участники из РФ, Италии, Венгрии, Румынии, Индии, США и других стран проходили обучение и работали над совместными постановками на базе Академии Бориса Эйфмана. По итогам они провели премьерные показы в рамках фестиваля «Глобальные ценности».

Худрук хореографической сессии и фестиваля Борис Эйфман назвал школу «перспективным и стратегически важным проектом, позволяющим деятелям танца расширить свой профессиональный и жизненный кругозор, обрести новые возможности для реализации собственных творческих идей».

«Результат второго фестиваля школы превзошел все ожидания — за два дня наш фестиваль принял около 2 тысяч зрителей. Летний фестиваль стал прекрасным финальным аккордом хореографической сессии-2022, в ходе которой наши студенты не только повысили свой профессиональный уровень, но и нашли новых друзей и единомышленников», — отметил директор проекта «Русские сезоны» Алексей Лебедев. 

Фото: пресс-служба Минкультуры РФ