Андрей Ильин: «В Красноярске очень хороший зритель»

22.07.2022

Андрей Ильин: «В Красноярске очень хороший зритель»
Народный артист РФ, актер Театра Евгения Вахтангова поделился с Gornovosti впечатлением от приема в Красноярске, а также рассказал об отношении к кино и театру.

Театр имени Евгения Вахтангова представил в городе спектакли «Война и мир» и «Крик лангусты», в которых красноярцы могли увидеть Андрея Ильина.

По его словам, в сибирском городе он встретил «очень хорошего зрителя». «Чувствуется, что он избалован хорошим театром. Видимо, сюда часто приезжают с гастролями и столичные коллективы. На мякине его не проведёшь. После "Войны и мира" зал встал, принимал нас очень благодарно — это дорогого стоит», — сказал собеседник издания, поблагодарив красноярцев за соучастие.

Отвечая на вопрос о том, что ближе — работа в кино или театре, Ильин ответил: «Отдаю предпочтение театру». «Науку кино до сих пор открываю, изучаю, пытаюсь понять. Несмотря на то, что у меня уже более 120 ролей в фильмах, включая сериалы, кино остаётся для меня тайной», — сказал артист.

По его словам, в кино есть свои законы и актерские хитрости, которыми одни владеют, а другие — нет. Ему кажется неслучайным, что «можно блестяще работать в кино, но в театре — ничего не получается и наоборот».

Фото: Pixabay