Раскрыты подробности фильма «Дюна: часть вторая» Дени Вильнёва

19.07.2022

Раскрыты подробности фильма «Дюна: часть вторая» Дени Вильнёва
Официальным синопсисом ленты, списком актеров и участников съемочной команды поделились студии Warner Bros. и Legendary Entertainment, пишет Variety.

«Сиквел будет исследовать мифическое путешествие Пола Атрейдеса после того, как он объединяется с Чани и фрименами, желая отомстить заговорщикам, уничтожившим его семью. Столкнувшись с выбором между любовью всей жизни и предначертанной Вселенной судьбой, он пытается предотвратить ужасное будущее, которое может предвидеть только он», — гласит синопсис.

Официально стартовавшие съемки сиквела научно-фантастического фильма «Дюна» пройдут в Будапеште (Венгрия), Абу-Даби (ОАЭ), Иордании и Италии.

К своим персонажам вернутся актеры из первой части во главе с Тимоти Шаламе в роли Пола, наследника дома Атрейдесов. К нему присоединятся Ребекка Фергюсон, Зендая, Шарлотта Рэмплинг, Стивен Маккинли Хендерсон и др. Также студии подтвердили пополнение каста Остином Батлером в роли наследника дома Харконненов, Кристофером Уокеном в роли Императора, актрисами Флоренс Пью, Леа Сейду и Сухейлой Якуб.

В съемочную группу вошли оператор Грейг Фрейзер, художница по костюмам Жаклин Уэст, художник по гриму, прическам и протезам Дональд Моват, композитор Ханс Циммер и др.

Фото: кадр из фильма «Дюна»