Hulu показал новый тизер пятого сезона «Рассказа служанки»

15.07.2022

Hulu показал новый тизер пятого сезона «Рассказа служанки»
Ролик по антиутопии появился на официальном ютьюб-канале стримингового сервиса. 

В новых эпизодах бывшая служанка Джун сталкивается с последствиями убийства командира Уотерфорда и пытается пересобрать свою личность и определить новую цель. Его вдова Серена пытается усилить свои позиции на фоне смерти мужа благодаря росту влияния Галааде в Канаде. Командор Лоуренс объединяется с теткой Лидией с целью реформировать тоталитарное государство и возглавить его. Джун, ее муж Люк и подруга Мойра продолжают попытки вернуть в семью дочь Ханну, которую забрал Галаад.

Продолжение истории выйдет 14 сентября на Hulu.

Первый сезон «Рассказа служанки» основан на одноименном романе канадской писательницы Маргарет Этвуд, вышедшем в 1985 году. Следующие сезоны развивают созданный ею мир. 

История разворачивается в вымышленном тоталитарном государстве Галаад (Гилеад), появившемся на территории части США. В результате госпереворота, произошедшего на фоне проблем с рождаемостью, к власти приходят религиозные радикалы, которые делят общество на жесткие касты. Так, часть фертильных женщин облачают в красные наряды и нарекают служанками, главная обязанность которых — выносить и родить здоровых детей для бездетных семей правителей. 

Фото: кадр из тизера «Рассказа служанки»