Обучиться танцам народов России помогут мастер-классы и видеоролики

15.07.2022

Обучиться танцам народов России помогут мастер-классы и видеоролики
Стартовала акция «Культурная суббота. Танцы народов России детям», которая проводится в рамках проекта «Культура для школьников». Об этом сообщается на сайте Минкультуры РФ. 

С 15 по 17 июля танцевальные ансамбли и хореографы из разных городов страны проведут обучение для всех желающих по видеоурокам и на очных занятиях. С расписанием  открытых мастер-классов для детей с разным уровнем подготовки и другими мероприятиями всероссийской акции можно ознакомиться по ссылке.

Ансамбль песни и танца «Волга», ансамбли танца «Вайнах», «Кабардинка» и «Алан», а также Красноярский ансамбль танца Сибири им. М.С. Годенко подготовили обучающие видео по народным танцам, опубликованные на портале «Культурадляшкольников.РФ». Ролики знакомят с чувашским танцем «Тимерсян Таши», русским танцем с деревянными ложками, чеченским и другими народными танцами.

Любой желающий может присоединиться к акции, записать танцевальное видео в народных костюмах и опубликовать его во «ВКонтакте» с хештегами #культурадляшкольников, #культурнаясуббота. Самые яркие ролики появятся на сайте «Культурадляшкольников.РФ», а их исполнители получат подарки.

Фото: пресс-служба Минкультуры РФ