Более 700 российских военных музыкантов сыграют на фестивале «Спасская башня»

15.07.2022

Более 700 российских военных музыкантов сыграют на фестивале «Спасская башня»

Фестиваль «Спасская башня» на Красной площади объединит свыше 700 российских военных музыкантов из лучших оркестров Минобороны РФ. Об этом ТАСС сообщили в дирекции Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня».


«Главные оркестры Министерства обороны Российской Федерации представят свои музыкальные программы на юбилейном XV Международном военно-музыкальном фестивале „Спасская башня“, который пройдет в Москве с 26 августа по 4 сентября 2022 года. Более 700 военных музыкантов, представляющих Вооруженные силы РФ, будут проводниками в мир музыки и яркого действа, которое развернется у стен Кремля. 11 оркестров Минобороны РФ исполнят на главной площади страны марши и вальсы, народную и эстрадную музыку, продемонстрируют парадные дефиле, танцевальные шоу и показательные выступления с оружием», — сказали в дирекции.

На фестивале также выступят Центральный военный оркестр Минобороны России, Центральный концертный образцовый оркестр Военно-морского флота имени Римского-Корсакова, Военный образцовый оркестр Почетного караула, Военный оркестр 154-го отдельного комендантского Преображенского полка совместно с ротой Почетного караула, Ансамбль песни и пляски Воздушно-десантных войск совместно с ротой Почетного караула и сводным оркестром ВДВ РФ.

Фото: Pixabay