В Омском ТЮЗе прошли массовые увольнения

14.07.2022

В Омском ТЮЗе прошли массовые увольнения
Восьмерых актеров известили об окончании контрактов в конце сезона, когда большинство театров уже не проводят набор артистов. Об этом сообщил «Вечерний Омск».

Как рассказали изданию артисты, 14 июля главный режиссер ТЮЗа Анастасия Старцева сообщила им об истечении сроков договоров 31 августа. В число уволенных сотрудников попали в том числе исполнители главных ролей в спектаклях, с которых начнется новый сезон.

«На собрании наш главный режиссер Анастасия Сергеевна призывала приходить в театр только с позитивным настроем. А почему же тогда она сама никому по-человечески не сказала, что собирается уволить столько людей? Почему не предупредила заранее? Человеческое отношение никто не отменял», — поделился с изданием уволенный актер Михаил Квезерели, проработавший в ТЮЗе пять лет.

К этому времени театры Омска и других городов практически не проводят прослушиваний для набора в труппы на новый сезон. Актеров оставили без возможности устроиться на новую работу по специальности, отметил «Вечерний Омск».

Издание направило запрос главрежу с просьбой прокомментировать ситуацию. Официального ответа пока не было.

Фото: Pixabay