О Владимире Высоцком могут снять художественный сериал

14.07.2022

О Владимире Высоцком могут снять художественный сериал
Новый проект об актере, авторе-исполнителе и поэте анонсировал его сын Никита Высоцкий в интервью «КП-Калининград».

По его словам, в настоящее время разрабатывается «достаточно интересная, подробная работа в формате мини-сериала на 4-8 серий».

«Я читал сценарий и готов способствовать продвижению. Одна онлайн-платформа имеет деньги и желание делать, есть заинтересованный канал, производственная команда хорошая», — рассказал собеседник издания.

Никита Высоцкий отметил, что вопрос с исполнителем главной роли «решат»: команда уже работает с актером, с разными современными способами съемки и грима. То, что он видел из этой работы, выглядит «достаточно интересно». Высоцкий добавил, что перед создателями встанет и другой вопрос — о характерном голосе его отца.

В 2011 году дебютировал байопик Петра Буслова «Высоцкий. Спасибо, что живой», сценаристом и продюсером которого выступил Никита Высоцкий. Он же озвучил главного героя, которого сыграл Сергей Безруков. После выхода фильма Высоцкий решил, что вряд ли будет инициировать подобные проекты. В беседе с изданием он подчеркнул, что Музей Владимира Высоцкого в Москве, которым он руководит, и семья артиста поддержат инициативы других авторов.

Фото: «Культурная столица», Добросовестное использование,
 https://ru.wikipedia.org/w/index.php?curid=7315934