Шестой полуфинал конкурса «Песни Победы» посвятят битве за Сталинград

14.07.2022

Шестой полуфинал конкурса «Песни Победы» посвятят битве за Сталинград
17 июля состоится шестой полуфинальный концерт музыкального конкурса, организованного Национальным фондом поддержки правообладателей.

Концерт приурочен к дате начала битвы под Сталинградом в 1942 году, которая стала переломной вехой в истории Великой Отечественной войны.

В программе — русские народные песни, старинные романсы, современные композиции. Коллектив солистов «Старгород» из Пензы исполнит песню «Валенки» из репертуара Лидии Руслановой (категория «Ансамбли»). Московская группа Operolе представит композицию собственного сочинения «Солдат». Авторы и исполнители Роман Ветров и Артем Семиган выступят в номинации «Авторская песня».

Мария Молькова (Казань), участница номинации «Дети», исполнит песню современного композитора и певца Александра Церпяты «Играют мальчики в войну». В завершение концерта прозвучит романс «Отцвели хризантемы» композитора Николая Харито в исполнении Ксении Гириной из Балашихи («Профессионалы»).

Ведущий представления — актер театра и кино Максим Линников.

Онлайн-трансляция концерта состоится 17 июля на портале «Культура.РФ», сайте проекта песни-победы.рф и в «Одноклассниках». Начало в 20:00.

Фото: пресс-служба НФПП