Впервые в Херсонесе пройдет «Балет гала»

12.07.2022

Впервые в Херсонесе пройдет «Балет гала»
Мероприятие проведет Севастопольский театр оперы и балета 28 и 29 июля. Об этом сообщили в ГМЗ «Херсонес Таврический».

В этом году гала-концерт звезд мирового балета, проходящий с 2020 года, впервые состоится на территории музея-заповедника.

«Приглашаем насладиться искусством танца и безупречным исполнением балетных партий, получив огромное удовольствие от вечера в Херсонесе, — говорится в сообщении.

Для жителей и гостей Севастополя выступят артисты ведущих театров России. Среди них — народная артистка РФ Светлана Захарова (ГАБТ), директор Севастопольского театра оперы и балета Сергей Полунин, заслуженные артистки России Екатерина Крысанова, Анна Никулина, Евгения Образцова (Большой театр), Ксения Рыжкова и Дмитрий Соболевский из Музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко, премьеры Большого театра Владислав Лантратов и Семен Чудин, а также солист ГАБТа Клим Ефимов и артистки современного танца Анастасия и Виктория Михайлец.

Севастопольский театр оперы и балета, учрежденный в 2018 году, расположится на мысе Хрустальный и откроется в 2023 году. Он станет частью одного из четырех культурно-образовательных комплексов в России.

Фото: ГМЗ «Херсонес Таврический»