Власти Пскова увеличат в 1,5 раза число отремонтированных учреждений культуры

11.07.2022

Власти Пскова увеличат в 1,5 раза число отремонтированных учреждений культуры

Власти Псковской области за счет участия в нацпроекте «Культура» в 2022 году увеличат в 1,5 раза количество отремонтированных учреждений культуры относительно прошлого года. Об этом сообщила ТАСС председатель областного комитета по культуре Ольга Тимофеева.

После ремонта такие учреждения становятся центрами культурного развития муниципалитетов и частично решают проблему оттока населения, обеспечивая условия для комфортного проживания в селах.

«Одна из наших главных задач, которую мы решаем с помощью нацпроекта, это приведение в порядок наших учреждений культуры, расположенных в каждом районе Псковской области, ремонт которых зачастую не проводился с момента постройки. В 2022 году в регионе будет реконструировано и капитально отремонтировано 5 таких объектов, что в 1,5 раза больше показателей прошлого года. Это позволит нам проводить в районах крупномасштабные культурные проекты. В отремонтированных домах культуры жители получат доступ к библиотечным ресурсам и условия для творческого развития детей. По сути, это центры притяжения жителей в муниципалитетах, из которых уже не захочется переезжать», — рассказала собеседница агентства.

Фото: Pixabay