Режиссер Юрий Грымов выступит с лекцией «О театре и обо всем»

08.07.2022

Режиссер Юрий Грымов выступит с лекцией «О театре и обо всем»
Мероприятие представят Региональная молодежная лаборатория театра и фольклора и Национальный фонд поддержки правообладателей (НФПП).

14 июля в 20:00 мск начнется онлайн-лекция режиссера, худрука театра «Модерн», заслуженного артиста РФ Юрия Грымова. Трансляция состоится на портале «Культура.РФ» и на сайте folk-lab.ru.

Лекция пройдет в рамках культурно-образовательного проекта «Мастера театра и кино», который пользуется популярностью у широкого круга зрителей. Собеседником Юрия Грымова и ведущим эфира выступит художественный руководитель Лаборатории театра и фольклора, актер театра и кино Максим Линников.

Герой предстоящего выпуска добился признания во многих областях культуры, о чем говорит количество его наград и премий: их у Юрия Грымова больше семидесяти. Он известен как театральный и кинорежиссер, продюсер, сценарист, автор видеоклипов для звезд российского шоу-бизнеса и рекламных роликов, телеведущий. 

Среди его работ — сериал «Казус Кукоцкого», рекламный ролик передачи «Что? Где? Когда?», клип «Потому что нельзя быть на свете красивой такой» группы «Белый орел», заставки телеканалов «РЕН ТВ» и «ОРТ», спектакль «Цветы для Элджернона», ставший первой в стране постановкой по одноименному роману Дэниела Киза.

Успешность и солидный творческий багаж Юрия Грымова позволяют передавать уникальный практический опыт начинающим актерам, сценаристам, режиссерам. Гость студии не только расскажет о принципах своей работы, но и ответит на вопросы зрителей, которые можно задать, заранее зарегистрировавшись на сайте Лаборатории театра и фольклора folk-lab.ru.

Фото: пресс-служба НФПП