Стартовала хореографическая сессия «Школы иннопрактики и Русских сезонов»

05.07.2022

Стартовала хореографическая сессия «Школы иннопрактики и Русских сезонов»
Во второй хореографической сессии, проходящей на базе Академии танца Бориса Эйфмана, участвуют 15 студентов из 12 стран. Об этом сообщается в пресс-релизе Минкультуры РФ. 

4 июля стартовала новая хореографическая сессия «Школы иннопрактики и Русских сезонов». В программе принимают участие 11 танцовщиков и четыре хореографа из Италии, Румынии, КНР, Мексики, Аргентины и других стран.

«Язык тела — универсальный язык духовного общения. Во всех цивилизациях человек выражает основные эмоции с помощью одних и тех же движений, поэтому деятели танца изначально объединены общими ценностями. Вне всякого сомнения, знакомство с русской культурой духовно обогатит зарубежных участников хореографической сессии "Школы иннопрактики и Русских сезонов", поможет им разнообразить свой профессиональный инструментарий и получить незаменимый опыт», — отметил народный артист РФ, худрук Санкт-Петербургского театра балета и президент Академии танца Борис Эйфман.

С первой недели студенты начинают работать над своими постановками вместе с хореографами Константином Матулевским и Константином Кейхелем. Финальной работой станет совместное выступление участников школы и студентов Академии танца Бориса Эйфмана на II летнем фестивале школы «Глобальные ценности». Он пройдет 23-24 июля в Александринке.

Фото: пресс-служба Минкультуры РФ