В Москве прошел юбилейный съезд Союза концертных организаций России

04.07.2022

В Москве прошел юбилейный съезд Союза концертных организаций России
XV съезд объединил 48 организаций, более 60 участников из 43 регионов, сообщается на сайте Министерства культуры РФ.

«Уже много лет сообщество оказывает значительное влияние на развитие рынка концертных услуг и музыкальной отрасли в целом. А в современных условиях значение и роль союза особенно велики. Объединение принимает активное участие в разработке и экспертизах проектов профильных нормативных актов, находится в постоянном поиске решений в области филармонического дела, функционировании концертных организаций, условий труда и жизни творческих работников», — отметила в видеообращении к участникам министр культуры РФ Ольга Любимова.

Встреча открылась выступлением главы департамента господдержки искусства и народного творчества Минкультуры РФ Оксаны Косаревой. Также с докладами выступили первый заместитель гендиректора Президентского фонда культурных инициатив Игорь Соболев, руководители российских филармоний. 

Участники обсудили грантовую поддержку концертной деятельности, роль культурного наследия народов России в работе концертных организаций, внедрение инновационных практик, взаимодействие академической сферы с креативными индустриями и другие вопросы. 

Фото: пресс-служба Минкультуры РФ