Объявляется второй конкурс на предоставление грантов для реализации творческих проектов

01.07.2022

Объявляется второй конкурс на предоставление грантов для реализации творческих проектов
Российский фонд культуры объявляет второй конкурс в целях предоставления грантов на реализацию новых постановок и иных творческих проектов независимым, некоммерческим, негосударственным профессиональным театральным проектам и компаниям, а также индивидуальным предпринимателям.

Конкурс является открытым и проводится в целях оказания содействия отечественным независимым некоммерческим негосударственным профессиональным театральным проектам и компаниям, а также индивидуальным предпринимателям (за исключением физлиц) в постановке новых спектаклей, поддержки художественных проектов.

Заявки принимаются от российских организаций, индивидуальных предпринимателей (за исключением физических лиц), планирующих создание и показ новых театральных постановок и реализацию иных творческих проектов, а именно фестивалей, мастер-классов, лабораторий и семинаров, за исключением гастролей на территории РФ.

Даты приема заявок: с 4 июля по 2 августа 2022 года до 19:00 по московскому времени. Заявки принимаются через электронную площадку конкурсов ООГО «Российского фонда культуры», доступную по адресу: https://konkurs.rcfoundation.ru.

Условия и порядок проведения конкурса, в том числе требования к заявке на участие, определяются положением о конкурсном отборе и размещаются на официальном сайте ООГО «Российский фонд культуры»: https://konkurs.rcfoundation.ru.

Реализация проектов должна осуществляться на территории России с 19 сентября по 10 декабря 2022 года. Результаты конкурса будут опубликованы на официальном сайте Российского фонда культуры.

Заявки, поступившие после 19:00 мск 2 августа 2022 года, а также переданные по факсу или электронной почте, не рассматриваются.

Российский фонд культуры не возмещает расходы, понесенные организациями в связи с участием в конкурсах, не обязан направлять уведомления о результатах рассмотрения заявок на участие в конкурсах и давать объяснения о причинах, по которым заявки не были поддержаны.

ООГО «Российский фонд культуры» — общероссийская общественно-государственная организация в сфере культуры и искусства. Обширная региональная сеть филиалов и представительств позволяет проводить культурную и просветительскую деятельность Фонда на всей территории РФ.

Фото: Pixabay