В Кемерове стартует проект Русского музея «Посвящение космонавтике»

01.07.2022

В Кемерове стартует проект Русского музея «Посвящение космонавтике»
С 1 июля по 28 августа в Кузбасском центре искусств в столице Кемеровской области будет работать мультимедийная выставка, сообщается на сайте Минкультуры РФ.

В рамках работы филиала Русского музея в Кемерове открывается проект «Посвящение космонавтике», появившийся в результате сотрудничества Центра мультимедиа ГРМ и цифровых художников.

Концепция выставки строится вокруг научных и философских идей, связанных с познанием законов и происхождением Вселенной, размышлениями о связи микро- и макрокосма и месте человека в эволюции пространства. 

Экспозиция состоит из четырех разделов, посвященных разным граням отношений Человека, Космоса и Искусства. Посетители увидят медиаобъекты, созданные с помощью цифровых технологий. Один из них — мультимедийная композиция по мотивам картин космонавта Алексея Леонова из Музея космонавтики в Москве.

Выставку сопровождает спецпрограмма, включающая онлайн-лекции, экскурсии, танцевальные и аудиовизуальные перформансы, кинопоказы, музыкальные импровизации и мастер-классы.

Фото: пресс-служба Минкультуры РФ