Музей архитектуры имени Щусева открыл фотовыставку «Москва. Реальное»

30.06.2022

Музей архитектуры имени Щусева открыл фотовыставку «Москва. Реальное»
Снимки современной архитектуры, вошедшие в экспозицию, отражают изменения столицы за последнее десятилетие, сообщает пресс-служба Минкультуры РФ.

«Для нас очень важны изменения, которые произошли за последние десять лет в Москве. Мне и моим коллегам кажется, что данный процесс на промежуточном этапе необходимо зафиксировать. Данная выставка, которую мы открываем, во многом посвящена и подведению итогов, и взгляду в будущее: архитектура снова становится искусством», — отметила директор Музея архитектуры Елизавета Лихачева.

На выставке представлены снимки и макеты 33 знаковых московских зданий, возведенных за 10 лет, а также планируемые к открытию строения. Посетители увидят отреставрированный Дом Наркомфина, Музей русского импрессионизма, парк «Зарядье», ГЭС-2 и другие объекты. «Москва. Реальное» включает работы Юрия Пальмина, Ильи Иванова, Михаила Розанова, Алексея Народицкого и других мастеров.

Автор идеи проекта, главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов назвал ключевой целью выставки «сделать работу архитекторов заметной». Полученное авторами признание будет «их мотивировать к созданию концептуальных проектов, современного культурного слоя», пояснил он

Увидеть архитектурные изменения Москвы можно с 30 июня по 4 сентября.

Фото: пресс-служба Минкультуры РФ