XII Платоновский фестиваль искусств в Воронеже не состоится в этом году

29.06.2022

XII Платоновский фестиваль искусств в Воронеже не состоится в этом году
Международный фестиваль решили перенести на 2023 год, проинформировала пресс-служба департамента культуры Воронежской области.

Платонов-фест отложили до следующего года «в целях сохранения международного статуса, насыщенности программы и высокого уровня организации», говорится в сообщении пресс-службы.

Отмечается, что в течение года организаторы смогут детальнее проработать программу, включив в нее яркие события и имена современной российской и мировой культуры.

Организаторы Платоновского фестиваля искусств сообщили во «ВКонтакте», что 12-й фестиваль отменен по решению учредителей: «Проведение столь масштабного события в текущих условиях не представляется возможным».

«Свою миссию Платоновский выполнял даже в сложные пандемийные годы. Он был единственным фестивалем в нашей стране, проведенным несмотря на ограничения. В этом году форум отменен, но команда Платоновского продолжает свою работу», — отметил и.о. директора фестиваля Илья Скрипников, выразив надежду на понимание и поддержку.

Осенью для зрителей Платоновского пройдет спецсобытие: МДТ — Театр Европы покажет «Братьев Карамазовых» Льва Додина.

Платонов-фест основан в 2011 году театральным режиссером Михаилом Бычковым. Фестиваль ежегодно проводится в Воронеже по направлениям «Музыка», «Театр», «Изобразительное искусство» и «Литература».

Фото: Pixabay