Победители конкурса Фонда культуры среди частных театров получили гранты до 2,5 млн рублей

28.06.2022

Победители конкурса Фонда культуры среди частных театров получили гранты до 2,5 млн рублей

Победителями конкурса по поддержке частных театров Российского фонда культуры в 2022 году стали 19 проектов. Они получили гранты от 239 тыс. до 2,5 млн рублей, сообщается на сайте конкурса.

«Конкурс является открытым и проводится в целях оказания содействия отечественным независимым некоммерческим негосударственным профессиональным театральным проектам и компаниям, а также индивидуальным предпринимателям (за исключением физических лиц) в постановке новых спектаклей, поддержки художественных проектов», — отмечается в сообщении.

Согласно результатам конкурса, опубликованным на сайте проекта, гранты предоставлены, в частности, на создание документального AR-спектакля «Матильда Кшесинская: блистательная реальность» Санкт-Петербургского регионального общественного фонда развития исполнительских искусств, проведение театрального фестиваля «Новые люди» автономной некоммерческой организации «Центр поддержки культурных инициатив «Арт-проект» в Калужской области, фестиваля для подростков «В смысле!?» в Санкт-Петербурге и др.

Фото: Pixabay