«Кинопоиск» анонсировал научно-фантастическую комедию «Кибердеревня»

27.06.2022

«Кинопоиск» анонсировал научно-фантастическую комедию «Кибердеревня»
Сериал создадут на основе YouTube-шоу Birchpunk («Березопанк»), ставшего хитом в Сети. О запуске производства проекта сообщил глава «Плюс Студии» Михаил Китаев.

Съемки шоу «Кибердеревня» о России будущего планируют начать до конца 2022 года. Сериал из десяти эпизодов войдет в линейку оригинальных проектов онлайн-кинотеатра «Кинопоиск».

Предполагается, что комедия «расширит вселенную» ироничной антиутопии Birchpunk. Сериал снимет Сергей Васильев, выступивший режиссером и сценаристом оригинальной серии «Березопанк» («Русская кибердеревня», «Русский космопоезд» и др.).

Новая история расскажет о киберфермере Николае, который ведет роботизированное хозяйство на Марсе и сталкивается с проблемой. На Красную планету прибывает глава корпорации, планирующей построить завод на месте кибердеревни.

«Мы создаем мир, смешивая нашу национальную органику и высокие технологии, комедию и научную фантастику, космос и сельское хозяйство», — отметили шоураннеры проекта Валерий Федорович и Евгений Никишов (цитата по «Кинопоиску»).

Фото: кадр из Russian Cyberpunk Farm