Премьера спектакля «Питер Пэн и Венди» пройдет в Театре кукол им. Образцова

25.06.2022

Премьера спектакля «Питер Пэн и Венди» пройдет в Театре кукол им. Образцова

21 июля в Большом зале Театра Образцова состоится премьерный показ «Питер Пэн и Венди» режиссера-постановщика Бориса Константинова, сообщает пресс-служба театра.

Театр кукол С.В. Образцова завершает свой юбилейный 90-й сезон еще одной яркой премьерой – главный режиссер Борис Константинов выпускает на Основной сцене спектакль-притчу по повести Дж. Барри о мальчике, который не хотел взрослеть, и девочке из добропорядочного английского семейства.

«Смеясь и играя, Венди вместе с братьями улетают из дождливого Лондона вслед за Питером Пэном на Остров, которого нет. В волшебном мире фей и русалок, отважных индейцев и пиратов их ждут невероятные приключения, сражения и опасности», – говорится в сообщении пресс-службы.

«Мне близок Джеймс Барри тем, что он разговаривает с детьми на серьезные, взрослые темы без заискивания и сюсюканья, вкладывая в этот разговор много личного. И в то же время – шалит и хулиганит, как Питер Пэн. Ведь у каждого взрослого есть часть души, неподвластная времени – благодаря ей он свободен, молод и безмятежен», – приводятся в сообщении слова Бориса Константинова.

В постановке задействованы разные виды кукол – тростевые и планшетные, маски и тантамарески. Художник Росита Рауд создала динамические многоуровневые декорации, а музыка Альбины Шестаковой, подарившей каждому герою свой лейтмотив, прозвучит в живом исполнении. А вот как будет решен полет Питера Пэна – это секрет, который будет открыт только на премьере.

Фото: пресс-служба театра