Фильмы — лауреаты фестиваля короткометражек «Короче» покажут на Фестивале уличного кино

22.06.2022

Фильмы — лауреаты фестиваля короткометражек «Короче» покажут на Фестивале уличного кино

Фильмы из программы смотра короткометражного кино «Короче» покажут на Фестивале уличного кино более чем в тысяче российских городов. Об этом сообщают организаторы события.

«Десятый год фестиваль „Короче“ знакомит российскую киноиндустрию с молодыми авторами и начинающими режиссерами, открывая возможность новым именам шагнуть в большое кино. Но мы видим свою задачу не только в развитии индустрии, но и в представлении короткометражного кино широкому зрителю. Аудитория Фестиваля уличного кино — это и есть тот самый зритель, ко встрече с которым стремится любой автор. Зрительский фестиваль уличного кино, который ежегодно посещают более 500 тысяч человек, — это самый короткий и прямой путь к зрителю и прекрасная возможность для молодого режиссера показать свой фильм всей стране», — процитировали в пресс-службе слова владельца «Короче» Антона Калинкина.

Фестиваль уличного кино, который в этом году реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, откроется 29 июня и продлится до сентября. 

Фото: Pixabay