«Духовое общество имени Валерия Халилова» запускает новый образовательный проект

22.06.2022

«Духовое общество имени Валерия Халилова» запускает новый образовательный проект
К участию в программе «Коллекция онлайн-мастер-классов духового искусства» приглашают юных и молодых музыкантов, говорится в пресс-релизе ассоциации.

Проект в сфере дополнительного музыкального онлайн-образования включает цикл мастер-классов и творческих встреч с преподавателями по классам духовых и ударных инструментов, дирижирования, основ работы с оркестрами. В преподавательский состав войдут лауреаты I Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди молодых преподавателей «Виват, музыкант!», представляющие ДМШ и ДШИ регионов РФ. 

Все события будут проводиться в дистанционном формате. В финале планируется провести круглый стол с участием представителей профессионального сообщества. После завершения проекта видеоархив мастер-классов останется в открытом доступе.

Прием заявок на участие в дистанционных мастер-классах среди детских духовых коллективов ДМШ и ДШИ проводится по направлениям: деревянные инструменты; медные инструменты; ударные инструменты; ансамбли и оркестры. Заявки на участие принимаются до 30 июня 2022 года по электронной почте dukhovik@yandex.ru с пометкой «Коллекция онлайн-мастер-классов». 

Старт проекта для широкой аудитории назначен на август 2022 года.

Образовательная программа реализуется с помощью гранта ООГО «Российский фонд культуры» в рамках федерального проекта «Творческие люди» нацпроекта «Культура». Организаторы — АНО «Центр развития социальных проектов» и Ассоциация «Духовое общество имени Валерия Халилова».

Фото: Pixabay