Во Владивостоке в июле начнет работать выставка трех музеев о покорении Сибири

21.06.2022

Во Владивостоке в июле начнет работать выставка трех музеев о покорении Сибири

В середине июля во Владивостоке начнет работать музейная выставка «Поход на Восток. Остроги Сибири». Она расскажет о приращении этого региона к Российской империи, сообщили ТАСС в пресс-службе одного из участников проекта — Музея-заповедника истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева.

«В Музее-заповеднике истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева готовится к открытию новая выставка „Поход на Восток. Остроги Сибири“. Это рассказ о том, как осваивались земли за „Каменным поясом“, от Урала к Тихому океану, как неведанный до XVI века регион постепенно раскрывал свои тайны первопроходцам. Это время описано в документах, отражено на картах и сохранилось в предметах и одежде, которые помнят тепло людей, живших сотни лет назад», — сообщили в пресс-службе.

Кроме Музея-заповедника истории Дальнего Востока, в проекте участвуют Якутский государственный объединенный музей истории и культуры народов Севера имени Ем. Ярославского и Ямало-Ненецкий окружной музейно-выставочный комплекс имени И.С. Шемановского.

Фото: Pixabay