На Камчатке будут развивать креативные студии и киноиндустрию

18.06.2022

На Камчатке будут развивать креативные студии и киноиндустрию

Камчатка показала большой потенциал креативной индустрии и киноиндустрии, эти сферы будут развиваться, сообщает ТАСС.

«Все специальности востребованные, всем специалистам найдется применение на Камчатке. Киноиндустрия и креативные студии по съемке у нас пока находятся на стадии зарождения. Есть, скорее, большой спрос на это, и мы видим потенциал, но сказать, что вы сможете присоединиться к сильной большой команде, которая уже этим на Камчатке занимается, это не так, сейчас такой команды нет. Но при этом сами проекты в сфере кинопроизводства мы задумываем разные», – сказал губернатор Камчатского края Владимир Солодов в ходе Петербургского международного экономического форума.

Во время панельной дискуссии «Школа молодого губернатора», отвечая на вопрос о возможности реализоваться на Камчатке людям с творческими профессиями, глава края отметил, что регионы сейчас дают отличные возможности для самореализации в целом.

«Камчатка – благодатное место. Хороший климат, я круглый год бегаю на улице. Я счастлив, что живу на Камчатке, имею возможность дышать чистым воздухом, пить воду из-под крана, смотреть на прекрасную природу, которую мы все видим на картинках», – добавил Солодов.

Фото: Pixabay