Российская платформа для технического творчества молодежи «Восток» заработает с 1 сентября

17.06.2022

Российская платформа для технического творчества молодежи «Восток» заработает с 1 сентября

Интерактивная платформа для технического творчества молодежи и разработки электронных устройств «Восток» заработает в России с 1 сентября, соглашение о совместной реализации проекта на XXV Петербургском международном экономическом форуме заключили Фонд поддержки проектов Национальной технологической инициативы (НТИ), Кружковое движение НТИ и производитель технологической платформы. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Кружкового движения НТИ.

«Она [платформа] призвана обеспечить сквозную подготовку нового поколения инженеров и создание на базе российского „железа“ технологических решений для замены иностранных продуктов. С помощью сети технологических кружков и Национальной технологической олимпиады в разработку проектов на основе платформы „Восток“ вовлекут не менее 10 млн школьников», — сообщили в пресс-службе.

С учетом модульности платформы и возможности решения широкого круга задач «Восток» может стать оптимальной средой для обучения и вовлечения в техническое творчество учащихся в кружках, школах и университетах, пояснили в пресс-службе.

Фото: Pixabay