«Газпром-медиа» ведет переговоры с Анкарой и Сеулом о совместном кинопроизводстве

16.06.2022

«Газпром-медиа» ведет переговоры с Анкарой и Сеулом о совместном кинопроизводстве

Холдинг «Газпром-медиа» ведет активные переговоры с коллегами из Турции и Кореи о совместном кинопроизводстве. Об этом сообщил ТАСС генеральный директор «Газпром-медиа» Александр Жаров на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

«Сегодня мы объявили о совместном производстве проектов с Ираном, которое начнется с создания фильма. На данном этапе уже в активной фазе находится работа над первым проектом. То, что он будет не единственным, это факт. Конкретные цифры сейчас не время называть, ведь наша задача не просто выдать определенное количество проектов и поставить галочку, нужно помнить, прежде всего, о зрителях. Поэтому каждый проект будет тщательно прорабатываться как с творческой, так и с других сторон. Что касается переговоров с турецкими и корейскими партнерами, то они находятся в активной фазе. Скажу больше, этими странами не заканчивается поиск партнеров. В частности, есть еще огромный рынок Латинской Америки, это отдельное направление для работы», — сказал он.

По словам Жарова, в рамках сотрудничества с Ираном холдинг намерен заниматься производством не только фильмов, но и сериалов.

Фото: Pixabay