Уральский оркестр впервые выступил на высоте 50 метров

15.06.2022

Уральский оркестр впервые выступил на высоте 50 метров
Уральский филармонический оркестр Свердловской филармонии впервые представил «Музыкальный момент» композитора Франца Шуберта на высоте более 50 метров в ЖК «Форум Сити» в Екатеринбурге.

Мероприятие посвятили старту VII международного фестиваля «Безумные дни», темой которого станут первые композиторы-романтики, сообщила замруководителя департамента творческого планирования филармонии Ангелина Кодолова.

«Мы сегодня собрались в преддверии приближающегося музыкального фестиваля „Безумные дни“ в Екатеринбурге, который пройдет уже в седьмой раз в столице Урала с 1 по 3 июля. Наш оркестр, который является одним из постоянных, основных участников, выступал в самых разных залах на площадках мира, и сегодня он впервые выступает на высоте более 50 метров. В исполнении оркестра прозвучал „Музыкальный момент“ Франца Шуберта, одного из первых композиторов-романтиков, это связано напрямую с темой фестиваля. Тема фестиваля — первые романтики — это и Фредерик Шопен, и Роберт Шуман, и Ференц Лист, и Феликс Мендельсон», — сказала она.

В составе оркестра выступили около 100 музыкантов, на открытой высотной площадке прозвучали скрипки, альты, виолончели, контрабасы, флейты и другие инструменты.

Фото: Pixabay