Выступление оркестра Военного университета имени Александра Невского прошло в Москве

11.06.2022

Выступление оркестра Военного университета имени Александра Невского прошло в Москве

В парке «Фили» в рамках программы «Военные оркестры в парках» состоялось выступление Военного оркестра Военного университета имени князя Александра Невского Министерства обороны РФ, сообщает ТАСС.

По словам организаторов, в программу музыкантов вошли «Русский марш», «Гусарский марш», «Ландыши», «Смуглянка» «Виновата ли я», «Рио-Рита», «Улыбка».

«Мы рады ежегодно принимать участие в программе «Военные оркестры в парках». Такие выступления много дают и музыкантам, и зрителям, надолго заряжают позитивом и отличным настроением. Хотелось бы особенно отметить сегодняшних зрителей, которые пришли на концерт. Мы получили от них настоящий живой отклик, все композиции встречались очень тепло», – рассказал дирижер Военного оркестра подполковник Филипп Самонин.

Программа «Военные оркестры в парках» организована дирекцией Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня» при поддержке Министерства обороны РФ. В этом году фестиваль пройдет с 26 августа по 4 сентября на Красной площади в Москве.

Фото: Pixabay