Первый иммерсивный фестиваль стартовал на Дальнем Востоке

11.06.2022

Первый иммерсивный фестиваль стартовал на Дальнем Востоке

Во Владивостоке открылся первый иммерсивный фестиваль на стыке культуры, спорта и образования, который продлится два дня, сообщает ТАСС.

Фестиваль открылся занятием йогой на берегу моря под руководством преподавателя мирового уровня. «Несколько десятков человек расположились на стадионе и провели часовую тренировку под руководством преподавателя йоги международного уровня Анны Хвостовой. Надетые наушники помогли участникам отстраниться от личного шума и погрузиться в собственные ощущения, это позволило внимательно слушать тренера и выполнять асаны того уровня сложности, который подходит именно для них», – рассказала один из организаторов, директор по развитию проекта «Голос внутри» Анна Серга.

Она отметила, что любителей других форматов физической активности ждут функциональные тренировки, мастер-класс по бачате и «тихая вечеринка», в ходе которой участники получат наушники и включат ту музыку, под которую хочется танцевать  и веселиться под открытым небом. Также будет представлен проект «Сказки с молоком» от Государственного объединенного музея-заповедника истории Дальнего Востока имени В. К. Арсеньева, который познакомит гостей с оригинальными спектаклями, в которых сплетаются народная мудрость, авторская фантазия и современные технологии.

В ходе фестиваля состоится лекция «Игра в города: иммерсивное путешествие по карте русской поэзии». Традиционные погружающие прогулки проекта «Голос внутри» пройдут как в привычном, так и в новом формате.

Фото: Pixabay