Фестиваль музыки в кино Soundtrack объявил прием заявок

09.06.2022

Фестиваль музыки в кино Soundtrack объявил прием заявок
Киностудия им. М. Горького и Московский продюсерский центр дали старт третьему всероссийскому фестивалю Soundtrack, организованному при поддержке Минкультуры РФ.

Заявки на участие принимают от всех желающих до конца июня, говорится в 
пресс-релизе министерства.

«Третий год подряд во всей стране проходит открытый конкурс для исполнителей, которые готовы показать свои способности, предложить новое звучание для любимых песен из кинофильмов. В этом году мы решили дать участникам еще больше свободы в отборочном туре — можно исполнить любую песню на русском языке», — сообщила гендиректор Киностудии имени Горького и председатель правления «Союзмультфильма» Юлиана Слащева.

Претендентам нужно до конца июня выложить на личной странице во «ВКонтакте» видео длительностью не менее 1 минуты с исполнением любимой песни на русском языке. Ограничений по оформлению ролика нет — можно снять музыкальный клип или сделать простое видео на телефон. Пост должен сопровождаться отметкой группы фестиваля и хештегом #soundtrackfest22.

Конкурс проходит в несколько этапов. По итогам отборочного тура жюри определит полуфиналистов, которым предстоит снять видео с кавером на песню из списка композиций Киностудии имени Горького, предоставленного организаторами. 

В финал выйдут девять конкурсантов, которые будут состязаться в трех категориях: дети (6+), молодежь, старшее поколение. Во время подготовки к итоговому концерту их ждут встречи с наставниками, мастер-классы, работа на звукозаписывающих студиях и репетиционных базах.

Финальный концерт пройдет в рамках Детского культурного форума в Москве (24–28 августа 2022 года), где объявят победителя.

Фото: Рixabay