Международный молодежный форум «Евразия Global» начинает свою работу

08.06.2022

Международный молодежный форум «Евразия Global» начинает свою работу
Сегодня вечером в главном спортивно-культурном комплексе Оренбурга пройдет торжественное открытие «Евразия Global-22». Международный молодежный форум пройдет в седьмой раз. И, как всегда, он примет большое количество участников — более 500 из 63 стран мира. 73 человека приехали из России. «Евразия Global-22» продлится с 8 по 14 июня.

Форум для диалога глобальных личностей — так называет мероприятие организатор — Росмолодежь. Фестиваль должен развить «сообщество молодых лидеров стран мира и создать условия для обмена лучшими мировыми практиками в области устойчивого развития молодежи».

По мнению же губернатора Оренбургской области Дениса Паслера, «Евразия Global» является одной из главных площадок страны для международной коммуникации. «У молодых людей из каждой страны будет возможность высказаться и быть услышанными», — подчеркнул губернатор.

Несмотря на то, что торжественное открытие пройдет вечером, участники «Евразия Global» уже познакомились друг с другом, увидели выставочное пространство, поучаствовали в сессии «Найди себя в будущем, найди будущее в себе».

— Молодежь была и остается движущей силой. Когда перед миром стоят новые вызовы и задачи, справиться с ними может только молодежь. Вы более гибки, быстрее реагируете на изменения. Я уверена, форум даст вам возможность проявить свои таланты, получить новые знания, которые вы будете использовать для выстраивания конструктивного международного диалога. Этот форум для вас и про вас, — поприветствовала директор Молодежного международного форума «Евразия Global» Елена Мондрус участников на техническом открытии.

Молодые люди встретятся с экспертами, коучами, волонтерами, учеными. Обсудят миссию добровольчества, работу медиа в новых реалиях, построение успешной карьеры в условиях постоянно меняющегося мира. Важной темой для обсуждения станет тема сохранения русского мира, популяризации культурных и национальных ценностей.

На дискуссионных площадках участники и гости смогут задать самые неудобные вопросы вице-губернатору — зампредседателя правительства Оренбургской области по экономической и инвестиционной политике Игнату Петухову, вице-губернатору — руководителю аппарата губернатора и правительства Оренбургской области Дмитрию Кулагину, вице-губернатору — зампредседателя правительства Оренбургской области по внутренней политике Игорю Сухареву. Посетит площадку и глава Росмолодежи Ксения Разуваева.

Фото: Buro Millennial: https://www.pexels.com/ru-ru/photo/1438072/