Ольга Любимова выразила соболезнования в связи со смертью режиссера Темура Чхеидзе

05.06.2022

Ольга Любимова выразила соболезнования в связи со смертью режиссера Темура Чхеидзе

На сайте правительства опубликована телеграмма министра культуры России Ольги Любимовой, в которой она выразила соболезнования в связи с кончиной режиссера Темура Чхеидзе.

Любимова отметила, что Чхеидзе внес неоценимый вклад в развитие театрального искусства России. «Прискорбной новостью для мира театра стал уход из жизни народного артиста Российской Федерации, лауреата Ленинской премии Темура Нодаровича Чхеидзе. Человек многогранного таланта и неиссякаемой энергии, он внес неоценимый вклад в развитие театрального искусства в нашей стране. Творческий потенциал и трудолюбие позволили Темуру Нодаровичу поставить множество ярких работ, ставших заметным явлением в культурной жизни России», — говорится в телеграмме.

Благодаря значимому вкладу Чхеидзе, отметила Ольга Любимова, БДТ имени Товстоногова «активно развивался и неизменно удивлял зрителей драматургической изысканностью».

«Прошу передать родным и близким мои глубокие соболезнования. Светлая память», — написала в телеграмме министр культуры.

Фото: Pixabay