Названы победители театрального фестиваля «Браво!»

29.05.2022

Названы победители театрального фестиваля «Браво!»

В Свердловской области организаторы подвели итоги фестиваля «Браво!», говорится в сообщении на странице фестиваля во «ВКонтакте».

Фестиваль проходил в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле с 20 по 28 мая. «Лучший режиссер в музыкальном театре»: Антон Музыкантский, режиссер-постановщик мюзикла-фарса «Одолжите тенора» Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии. «Лучшая работа хормейстера»: Анжелика Грозина, хормейстер-постановщик оперы в пяти действиях «Любовь издалека» Екатеринбургского государственного академического театра оперы и балета. «Лучшая работа художника-постановщика в музыкальном театре»: Эрнст Гейдебрехт, художник-постановщик оперетты «Боккаччо» Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии», – сказано в сообщении.

Награды за лучшую женскую роль в музыкальном театре удостоена Ольга Балашова за игру в мюзикле-фарсе «Одолжите тенора» Свердловского государственного Академического театра музыкальной комедии, мужской в музыкальном театре – роль Евгения Елпашева за роли в опереттах «Боккаччо» и «Одолжите тенора» в театре Музкомедии.

«Лучший спектакль в драматическом театре»: «Джан» – драма (притча о душе) по одноименной повести Андрея Платонова Серовского театра драмы имени А. П. Чехова. «Лучшая работа режиссера в драматическом театре»: Дмитрий Зимин, режиссер-постановщик спектакля «Джан» <...>. «Лучшая мужская роль в драматическом театре»: Ренат Ходжаев за роль Назара Чагатаева в спектакле «Джан». <...> «Лучший спектакль в театре кукол»: «Хочу быть волком», сказка-притча Нижнетагильского театра кукол. «Лучший спектакль для детей»: спектакль «Питер Пэн в Кенсингтонском саду» Екатеринбургского театра юного зрителя», – говорится в сообщении организаторов фестиваля.

Фото: Pixabay