Филиппа Киркорова раскритиковали за поездку на «Евровидение»

12.05.2022

Филиппа Киркорова раскритиковали за поездку на «Евровидение»
Музыкальный критик Сергей Соседов поддержал пользователей соцсетей, высказавших недовольство поступком артиста. Об этом он рассказал «КП».

Народный артист России, Молдовы и Украины Филипп Киркоров сообщил в соцсетях о том, что прибыл на песенный конкурс «Евровидение» в Турин по специальному приглашению. 

Мнения пользователей разделились — многие выразили недовольство его приездом, поскольку в этом году Россию не допустили до участия, голосования и просмотра шоу в связи с событиями на территории Украины.

Критик Сергей Соседов усомнился в том, что Киркорова пригласил организатор — Европейский вещательный союз. Он предположил, что приглашение поступило от частного лица. 

«Разве он не понимает, что представляет страну, которую оскорбили? Это недальновидно и некрасиво, никакой доблести со стороны Киркорова здесь нет. И недовольство людей абсолютно справедливо», — сказал Соседов.

Он добавил, что стоит спросить у Киркорова, с какой целью он приехал на «Евровидение». «А вдруг он поехал вразумлять европейцев, что они несправедливо оскорбили Россию, а мы его тут ругаем? Но в любом случае это решение неуместное», — подчеркнул собеседник издания.

Финал «Евровидения-2022» состоится 14 мая.

Фото: Рixabay