Фестиваль «Будущее театральной России» стартовал в Ярославле

11.05.2022

Фестиваль «Будущее театральной России» стартовал в Ярославле
В программу фестиваля включены Всероссийская актерская биржа труда и образовательный проект «Шишигинская школа. Интенсив», сообщили в Минкультуры России.

С 11 по 17 мая в Ярославле пройдет XIII Всероссийский молодежный фестиваль «Будущее театральной России». Выпускники 19 театральных вузов со всей страны покажут 25 дипломных спектаклей. Фестиваль посетят более 400 участников из 14 регионов РФ. 

С этого года организаторы неконкурсного фестиваля будут присуждать участникам три диплома лауреатов в номинации «Событие фестиваля», педагогам — диплом лауреата в номинации «За честь и достоинство».

В рамках мероприятия в Ярославле пройдет Всероссийская актерская биржа труда. В течение недели актеры-выпускники со всей России смогут попасть на отборы с участием представителей кастинг-агентств, худруков, главных режиссеров и директоров театров из разных городов и получить возможность начать карьеру.

Также в этом году в программе «Будущего театральной России» — образовательный проект «Шишигинская школа. Интенсив». Он посвящен 60-летию Ярославской театральной школы, основанной народным артистом СССР, режиссером и театральным педагогом Фирсом Шишигиным (1908–1985).

Подробное расписание можно узнать на сайте фестиваля.
Фото: pixabay