Более 250 руководителей российских музеев обсудят лучшие практики

12.04.2022

Более 250 руководителей российских музеев обсудят лучшие практики
13 апреля стартует цикл мероприятий по продвижению лучших практик региональных и муниципальных музеев, сообщила пресс-служба Министерства культуры РФ.

Пленарное заседание состоится в 12:00 в Государственном историко-художественном музее «Новый Иерусалим» в Истре (Подмосковье).

В мероприятии примут участие статс-секретарь — замминистра культуры России Алла Манилова, руководители более 250 федеральных, региональных и муниципальных музеев РФ, а также главы министерств культуры из 40 регионов. Среди основных спикеров — директор департамента музеев и внешних связей Минкульта РФ Александр Воронко, министр культуры Мособласти Елена Харламова, директор РЭМа Юлия Купина, директор Всероссийского историко-этнографического музея Ирина Жукова и др.

Специалисты обсудят новые тенденции в работе региональных музеев, успешный опыт музейного ответа на современные ожидания посетителей и разработку стратегических планов развития музеев. Также в повестке — вопрос практического внедрения модельного стандарта муниципального краеведческого музея в различных регионах и федеральных округах. 

Мероприятие будет транслироваться в прямом эфире. Начало в 12:00.

Фото: пресс-служба Минкультуры РФ