Продлен прием заявок на участие в конкурсе «Россия: 85 приключений»

01.04.2022

Продлен прием заявок на участие в конкурсе «Россия: 85 приключений»
Срок приема работ для проекта о приключениях в российских регионах завершается 15 августа, сообщает пресс-служба Минкультуры РФ.

Онлайн-медиа Russia Beyond (телесеть RT) продлило прием заявок на участие в проекте «Россия: 85 приключений», в рамках которого создается коллекция историй из каждого российского региона. По итогам конкурса будут названы десять победителей. Проект завершится созданием документального фильма о России.

В рамках проекта редакция Russia Beyond снимает и публикует ролики о региональных приключениях в России. Некоторые видео доступны на сайте проекта и на его странице во «ВКонтакте».

«Мы уже опубликовали приключения из более чем половины регионов России. Среди них, например, есть прогулка с опытным гидом по самым большим в мире Васюганским болотам в Томской области. Или дозор со стрельцами по самой большой крепости в России — Смоленской. А как вам заезд на сноубордах по барханам Чарских песков в Забайкальском крае?» — рассказал главред Russia Beyond Всеволод Пуля. 

Кроме того, в соцсетях запущена акция #85приключений. Любой желающий сможет пополнить коллекцию историей об особенностях своего региона. Для этого нужно опубликовать видео с хештегом #85приключений до 15 августа 2022 года. 

Фото: Vadim tLS Andrianov / Вадим tLS Андрианов,
 CC BY-SA 3.0, https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=2781677