Российский фильм «Бодибилдер» выходит в широкий прокат

30.03.2022

Российский фильм «Бодибилдер» выходит в широкий прокат
7 апреля в кинотеатрах страны начнут показывать первую отечественную картину с участием профессиональных бодибилдеров и фитнес-тренеров, снятую компанией «Русское кино» при поддержке Минкультуры РФ.

«Бодибилдер» — это остросюжетная история на стыке триллера, спортивной драмы и научной фантастики о силе духа и феноменальных возможностях тела, темных сторонах человеческой натуры и оборотной стороне прогресса.

Режиссером и сценаристом ленты выступил Андрей Грачев. Продюсированием проекта занималась Мария Панкратова. Главную роль исполнил фитнес-блогер и телеведущий Денис Семенихин. В фильме также снялись Михаил Горевой, Владимир Епифанцев, Виктория Полторак, Дарья Повереннова, Сергей Чонишвили и др. В создании картины участвовали российские спортсмены и специалисты Федерации бодибилдинга РФ.

В центре истории — бодибилдер Макс (Семенихин), мечтающий стать чемпионом планеты, однако вынужденный уйти из спорта после инфаркта. Его жизнь идет под откос — он теряет работу, семью, смысл жизни, даже лучший друг и тренер Дэн (Епифанцев) отворачивается от него. Макс случайно знакомится с врачом скорой помощи Виктором (Горевой), который разрабатывал по заказу Минобороны лекарство, исцеляющее от всех болезней и усиливающее возможности человеческого тела. Проект был заморожен, однако Виктор хочет закончить его. Испытуемым в эксперименте становится Макс.

«В "Бодибилдере" все события и герои являются синтезом современного западного миропорядка с его демократическими ценностями и их толерантностью, за которыми скрывается банальная капитализация олигархических кругов за счет жизней обычных людей», — рассказал режиссер.

Премьера фильма в столице состоится 5 апреля в кинозале «Победа». 

Фото: кадр из трейлера фильма «Бодибилдер»