Гостей и жителей Санкт-Петербурга приглашают на Смешной фестиваль

28.03.2022

Гостей и жителей Санкт-Петербурга приглашают на Смешной фестиваль
Посетителей ежегодного праздника юмора и смеха ждут шествие клоунов, уличные шоу, спектакли, детский марафон, концерты и многое другое, сообщает клоун-мим-театр «Мимигранты».

С 1 по 3 апреля в Петербурге пройдет XVIII Международный Смешной фестиваль, старт которому даст выстрел из пушки Петропавловской крепости. Основная программа ждет гостей на Васильевском острове, где в первый день пройдут шествие клоунов и гала-концерт, а московский театр клоунады «Микос» покажет легендарное шоу «Лишь бы не было...».

2 апреля в ДК им. С.М. Кирова пройдет Детский марафон юмора и смеха для детей от 3 до 103 лет. В этом году вход на марафон свободный. Для гостей подготовлена большая театрально-цирковая программа с представлениями, играми, конкурсами, сюрпризами. В этот же день «Мимигранты» представят сольный спектакль Ольги Скрипачёвой «Скрипа».

В последний день театр «Мимигранты», выступающий организатором фестиваля, покажет спектакль-визитку «Черепаха в чемодане». Фестиваль завершит клоунский спектакль для всей семьи «СемьянюKIDS» от театра «Семьянюки».

Для зрителей всех возрастов выступят карнавальный самба-панк-ансамбль Batucada Baltic Band, театр «СоЛу», театр «Комик-Трест», Студия театра и кино «Лица», шоу барабанщиц «Феерия», цирк FantAcity и другие артисты. 

Фото: Pixabay