Во Владивостоке проверили строительство культурно-образовательного комплекса

25.03.2022

Во Владивостоке проверили строительство культурно-образовательного комплекса
Замминистра культуры РФ Владимир Осинцев посетил город с рабочей поездкой, сообщает пресс-служба ведомства.

Замглавы министерства проконтролировал ход строительства культурно-образовательного и музейного комплекса, который возводится во Владивостоке в рамках нацпроекта «Культура».

Осинцев посетил строительные площадки на острове Русский, где расположена образовательная часть комплекса, и Аксаковой улице, где появится музейно-театральная часть. 

В настоящее время началась отделка помещений в корпусах филиалов Академии хореографии и Центральной музыкальной школы. На этой же территории строят общежитие и два интерната для студентов и три многоквартирных дома для преподавателей и артистов.

По итогам осмотра прошло совещание с участием губернатора Приморья Олега Кожемяко и президента фонда «Национальное культурное наследие» Михаила Балабанова.

«Подрядчику необходимо нарастить темп работы, мобилизовав все рабочие силы, и предпринять необходимые меры, чтобы объекты были готовы к сдаче в срок», — подчеркнул Владимир Осинцев. 

Комплекс во Владивостоке будет включать концертный зал Приморской сцены Мариинки, Музейно-выставочный центр, Приморскую высшую школу музыкального и театрального искусства (филиал РГИСИ), Академию исполнительского искусства (филиал ЦМШ), а также филиал МГАХ. Аналогичные центры возведут в Калининграде, Кемерове и Севастополе.

Фото: пресс-служба Минкультуры РФ