В Ровно убит координатор «Правого сектора» Музычко

25.03.2014

В украинском городе Ровно в ночь на вторник убит координатор националистической организации «Правый сектор» Александр Музычко, известный как «Сашко Билый». 

В Ровно в ночь на вторник был убит координатор «Правого сектора» на территории Западной Украины Александр Музычко, сообщил на своей странице в Facebook народный депутат Александр Доний. 
«Два автомобиля подрезали его машину, вытащили, пересадили к себе. Затем выбросили на землю - руки за спиной в наручниках, два выстрела в сердце», - написал он на своей страничке в соцсети в ночь на вторник. 
Российские правоохранительные органы пока не получали официального уведомления об убийстве националиста Александра Музычко, поэтому он по-прежнему остается в международном розыске по заочному обвинению в бандитизме и создании преступной группы, сообщил Интерфаксу источник в силовых структурах РФ. По российским законам, даже в случае смерти Музычко уголовное дело в отношении него может быть направлено в суд, если родственники не попросят о прекращении расследования. 
В начале марта СКР возбудил в отношении Музычко уголовное дело. Украинца заочно обвинили в бандитизме в отношении российских военнослужащих во время событий в Чечне в 90-е годы. Также он был объявлен в международный розыск.