Стартует конкурс для посетителей библиотек «Гений — это ты!»

03.03.2022

Стартует конкурс для посетителей библиотек «Гений — это ты!»
До 10:00 17 марта принимаются заявки на участие в конкурсе Минкультуры РФ и Российской государственной библиотеки, сообщили в пресс-службе министерства.

«Гений — это ты!» приглашает к участию всех желающих обучиться по одной из программ в сфере креативных индустрий: бренд-менеджмент, SMM (маркетинг в социальных сетях), дизайн пользовательского интерфейса, копирайтинг. 100 победителей получат возможность бесплатного обучения.

Конкурс состоит из нескольких этапов, для участия в которых не потребуются специальные знания и навыки. Победителей отберут эксперты в области креативных индустрий. Их имена опубликуют 14 апреля на сайте новаябиблиотека.рф. Обучение можно будет пройти в онлайн-режиме.

«Результатом обучения станут проекты, созданные на базе локальной идентичности региона — одного из 70 субъектов, участвующих в проекте «Гений места», — отмечается в сообщении Минкульта.

Конкурс проходит в рамках проекта «Гений места», направленного на развитие креативной экономики в регионах и создание условий для реализации творческого потенциала их жителей.

Подать заявку можно на сайте тыгений.рф.

Фото: пресс-служба Минкультуры РФ