На Урале представят интерактивную реальность, посвященную народным промыслам

22.02.2022

На Урале представят интерактивную реальность, посвященную народным промыслам

Модернизированное интерактивное пространство виртуального музея будет представлено 6 марта на праздновании Масленицы в Арт-резиденции Blackweekend URAL. Об этом сообщает ТАСС.

Мероприятие будет проходить в поселке Черноисточинск на территории туристического кластера «Гора Белая» в Свердловской области, уточнили в пресс-службе компании, управляющей туристско-рекреационными кластерами региона.

«Посетители впервые увидят интерактивный музей с проектом „Мастерские народных художественных промыслов Нижнего Тагила“. Гости станут участниками виртуальной реальности производства в эко-индустриальном технопарке „Старый демидовский завод“. Каждый узнает, как отливали чугун и железо, посетит пять галерей, в которых расскажут о достопримечательностях Нижнего Тагила и промыслах жителей Урала», — рассказали в пресс-службе.

Ранее президент РФ Владимир Путин подписал указ о проведении в 2022 году в РФ Года культурного наследия народов России в целях популяризации народного искусства, сохранения культурных традиций, памятников истории, а также этнокультурного многообразия.

Фото: Pixabay