Затянувшиеся из-за пандемии съемки приквела «Игры престолов» завершились

17.02.2022

Затянувшиеся из-за пандемии съемки приквела «Игры престолов» завершились
Окончание съемок сериала «Дом дракона» подтвердил директор по контенту телесети HBO и стриминга HBO Max Кейси Блойс в комментарии Deadline.

Теперь представители HBO обсуждают с производственной командой проекта дату премьеры. Ранее компания не анонсировала выход сериала из-за проблем в производственном процессе, возникших вследствие антиковидных ограничений, пояснил собеседник издания.

По его словам, дату релиза «Дома дракона» назовут в ближайшее время. Ожидается, что сериал дебютирует до конца этого года.

«Дом дракона» основан на книге «Пламя и кровь» Джорджа Р. Р. Мартина. Действие сериала развернется за 200 лет до событий «Игры престолов». 

Над проектом работают режиссер Мигель Сапочник, сценарист Райан Кондал, композитор Рамин Джавади, автор литературного первоисточника и др. В каст вошли Пэдди Консидайн, Эмма Д’Арси, Оливия Кук, Мэтт Смит и другие актеры.

По словам Кейси Блойса, в настоящее время на стадии ранней разработки находятся несколько спин-оффов «Игры престолов», некоторые из них могут быть реализованы.

Фото: кадр из тизера сериала «Дом дракона»