Астраханские театры приглашают на премьеры

14.02.2022

Астраханские театры приглашают на премьеры
О новых спектаклях 2022 года рассказали в министерстве культуры и туризма Астраханской области, сообщает «Волга».

Накануне Всемирного дня театра, который отмечается 27 марта, Астраханский драмтеатр представит премьеру «Мастера и Маргариты» по роману Михаила Булгакова в постановке Сергея Филиппова. В апреле в театре дебютирует спектакль-детектив «Пять жар-птиц инспектора Раффинга» Алексея Матвеева. В сентябре состоится премьера постановки «Чайка» по пьесе Антона Чехова, за режиссуру которой отвечал худрук драмтеатра, заслуженный артист РФ Александр Огарёв.

Театр оперы и балета в апреле впервые покажет «Раймонду» Александра Глазунова. Автором костюмов и декораций к балету выступил заслуженный художник РФ Вячеслав Окунев. В июне на сцене театра представят оперу «Риголетто» Джузеппе Верди.

Театр кукол, который в этом году отмечает 35-летие, порадует зрителей новой постановкой по мотивам повести «Вий» Николая Гоголя. В сентябре юных зрителей ждет дебют «Конька-Горбунка».

ТЮЗ презентует в мае постановку «Последние» по пьесе Максима Горького, которую поставил Андрей Радочинский. Осенью Театр юного зрителя готовит премьеру музыкального спектакля «Дети капитана Гранта», разработанного совместно с Театром оперы и балета.

Фото: pixabay