В Музее военной формы представят уникальный исторический альбом

10.02.2022

В Музее военной формы представят уникальный исторический альбом
Презентация издания «Тайные войны СССР от Сталина до Горбачева» пройдет 14 февраля в московском музее, сообщили в пресс-службе Минкультуры России.

На презентации выступят председатель Российского военно-исторического общества, помощник президента РФ Владимир Мединский, ставший автором идеи и сценария, и глава медиагруппы «Комсомольская правда» Владимир Сунгоркин, выступивший руководителем проекта.

«Работа над альбомом шла больше года — от задумки и сценария до воплощения идеи, от кропотливой архивной и редакторской работы до получения тиража из типографии», — отмечается в сообщении пресс-службы.

Издание в 439 станиц представит около 500 недавно рассекреченных оригинальных документов, а также снимков из личных архивов свидетелей и участников событий, которые впервые увидит широкая публика.

На презентацию «Тайных войн СССР», совместного проекта группы «Комсомольская правда» и РВИО, приглашены ветераны боевых действий и участники вооруженных конфликтов, описанных в книге, а также представители Совбеза России, Минобороны РФ и Минкультуры РФ.

Фото: pixabay