Кара Делевинь сыграет в триллере об акции Greenpeace в защиту Арктики

10.02.2022

Кара Делевинь сыграет в триллере об акции Greenpeace в защиту Арктики
Кинокартина «Восхождение» станет режиссерским дебютом художницы по визуальным эффектам Хейли Истон Стрит, пишет Variety.

Британская модель и актриса Кара Делевинь («Карнивал Роу», «Отряд самоубийц») сыграет главную роль в экологическом триллере «Восхождение». Ее героиня — активистка, которая вместе с командой решила провести акцию протеста против бурения скважин в Арктике. Для этого она хочет подняться на самое высокое здание в Европе — небоскреб The Shard в Лондоне. Девушка станет «разумом и сердцем» акции. Кто сыграет других героев, пока не сообщается. 

Фильм снимет Хейли Истон Стрит, создавшая визуальные эффекты для лент «Лига справедливости», «Фантастические твари и где они обитают». Она же написала сценарий «Восхождения». 

В съемочную группу также войдут оператор Фабиан Вагнер («Игра престолов»), художник-постановщик Алан Гилмор (серия «Гарри Поттер») и специалист по визуальным эффектам Стив Стрит ( «Из машины»).

По словам постановщицы, проект затрагивает все стороны ее жизни и работе. Она назвала идеальными тему и стилистику «Восхождения», а реализацию истории на экране — техническим вызовом.

Дата премьеры пока не уточняется.

Фото: кадр из фильма «Валериан и город тысячи планет»