В Екатеринбурге дебютирует экоспектакль «Царевна-лягушка»

02.02.2022

В Екатеринбурге дебютирует экоспектакль «Царевна-лягушка»
Премьера постановки состоится на сцене Екатеринбургского детского театра балета «Щелкунчик», сообщают «Вечерние ведомости».

Премьерные показы «Царевны-лягушки» планируют провести в марте. Создатели определяют ее жанр как «экологический спектакль». Они перенесли сюжет в современную реальность, переосмыслив его. Помимо Царевны-лягушки и Царевича, в балете появятся новые персонажи, а в сюжете поднимут экологические вопросы.

«Главный герой отправится в царство Дракона, заполненное промышленным мусором, пластиком, химическими парами, чтобы спасти природу от уничтожения», — рассказывают о грядущей премьере в театре.

Артисты будут одеты в яркие костюмы, стилизованные под исторические наряды. В спектакле планируют использовать анимацию. «Царевна-лягушка» предназначается для зрителей всех возрастов.

Хореографом выступил Петр Базарон, работавший над постановками «Снежная королева», «Жар-птица», «Петя и Волк».

«Щелкунчик» — единственный в России театр балета, спектакли которого исполняют дети и подростки. Основан Михаилом Коганом. За 34 года работы на сцене театра представили 35 постановок. Сегодня в театре занимаются 700 воспитанников.

Фото: pixabay