«Гоголь-центр» рассказал о планах на 2022 год

02.02.2022

«Гоголь-центр» рассказал о планах на 2022 год

Московский театр «Гоголь-центр» отмечает в среду, 2 февраля, девятилетие. В день рождения коллектива, основанного 2 февраля 2013 года, по сложившейся традиции подводят итоги минувшего творческого года и объявляют планы на новый сезон, в котором ожидаются шесть премьер, заявили ТАСС в пресс-службе театра.

«Сегодня «Гоголь-центру» исполняется девять лет. В день рождения мы традиционно рассказываем о наших планах, будущих премьерах, гастролях, о проектах, связанных не только с театром, но и с современным искусством, которому мы всегда уделяем особое внимание», — рассказали в театре.

В 2022 году в театре состоятся сразу несколько премьер. Среди них — спектакль «Я не участвую в войне», поставленный центр к 100-летию Юрия Левитанского: его премьера пройдет 10-11 февраля. Далее в театре выйдут спектакли «Берегите ваши лица», «Сухово-Кобылин. Дело», «Незнакомцы в поезде», «Красный» и «Starrover».

Также свою работу продолжит программа «Гоголь-арт», в рамках которой регулярно проводятся выставки самых разных современных художников.

Фото: Pixabay